КонкурсROZOVODIK.RU
конкурс художественной фотографии
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Конкурс НАКАНУНЕ ВЕСНЫ-2017

Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
Ярославская область
#21 Дата 04.03.2017 00:15
Опубликовано Мария (перенесено)
Поздравляю всех с первым днем весны! Вот мы ее и дождались! :)

Обращаюсь к Наталье Сергеевне. Мне очень жаль, что всё так получилось и вместо радости конкурс принес неприятные волнения и стресс. Очень, очень понравились Ваши фотографии "Учтивая мисс Герань" и Катюша Дубова, и подписи к ним. Очень надеюсь, что вы не обидитесь на всё и примете участие в следующий раз! У вас такие прекрасные цветы и очень интересные фотографии!
 admin
администратор
Ярославская область
#22 Дата 04.03.2017 00:15
Опубликовано гали (перенесено)
Несмотря на то, что большинство фотографий очень-очень интересны и качественны - Вами же установленные требования в номинациях к фото нарушены и использован
явный бросающийся в глаза фотошоп.
К сожалению объективности в размещении фотографий на конкурсе и оценки их я не увидела.
 admin
администратор
Ярославская область
#23 Дата 04.03.2017 00:16
гали, я не очень понимаю, какого ответа Вы от меня ждете. Если ждете, конечно... Ваши ничем не подтвержденные заявления, увы, никак не помогут решить проблему, если она есть.
А есть еще у кого-нибудь мнения на этот счет? Кто-нибудь еще считает, что на фото есть "явно бросающийся в глаза фотошоп". И на каких именно? Скажите мне уже. Видимо, я слепая.
 admin
администратор
Ярославская область
#24 Дата 04.03.2017 00:17
На некоторых фото мне показалось, что есть искажение цвета фотокамерой. Но большинство из них из номинации Фристайл и именном в этом искажении есть своя изюминка.

А вообще - спасибо за идею! Надо было мне свой засвеченный Корал Чарм в фотошопе вытянуть! :)))) Не догадалась. :(
 admin
администратор
Ярославская область
#25 Дата 04.03.2017 00:21
Я все-таки хочу про номинацию "Мне хорошо!" в целом сказать. К сожалению, всего несколько фотографий полностью соответствовали условиям номинации - показывали полностью здоровое, взрослое растение. Конечно, эффектные цветы пионов, связанные в кучку, всегда смотрятся отлично и на них смотреть приятно! Но, а куст то где??? И остальных растений это тоже касается :(.
 admin
администратор
Ярославская область
#26 Дата 04.03.2017 00:22
Мария, так как раз искажения цвета и нужно поправлять фотошопом, если, конечно, это не не есть изюминка, как на фото с бархатцами. Это нормальный рабочий процесс. Думаю, гали имеет ввиду другое. Вот только не пойму что.

Мы же любим пионы с бомбовидной формой, а они тяжелые, а, значит, подвязка. Но я согласна. Куст пиона - это должен быть виден куст. Как Ваш Corel Charm, как Ерли Дейбрик гали.
Но в номинации "Мне хорошо!" просто на удивление мало фотографий! Как-то даже недоуменно нам с Валентиной Федоровной... Призываю всех, кто планирует участвовать в конкурсе в будущем году, делать летом правильные снимки. Целенаправленно - для конкурса. Тогда будет время и просмотреть их дома, исправить, если что не так.
 admin
администратор
Ярославская область
#27 Дата 04.03.2017 00:23
Опубликовано ТаняД (перенесено)
Друзья,сегодня первый день весны!и я бы хотела часть своих призов передать тем,чьи фото отозвались в моей душе,но не получили признания у большинства голосовавших.

Мне кажется ирис Коралловый остров,составит прекрасную компанию пиону Coral charm(автор Мария,фото Коралловое очарование) Не секрет что линейка "Коралловых" пионов,включает в себя почти с десяток только общеизвестных и доступных сортов и выбрать подчас очень сложно, они все как родные или двоюродные братья, глядя на цветок Вашего пиона я поняла,что именно эти нежные светящиеся лососево-розово-абрикосовые переливы, чуть небрежные полумахровые и хотелось бы видеть в своем саду.Тем более что и за фото прекрасного куста целиком рука тянулась отдать голос,остановила только пересвеченность самого фото.
Второй ирис In the spotlight,я бы хотела передать в качестве утешительного приза bellis@yandex.ru,нет не за герань(за это фото я не голосовала,оно меня совсем не зацепило), а за чудесную Niagara falls и загадочный Марьин корень, за которые я с удовольствием отдала свой голос, а также за очевидный талант тонких и поэтичных названий к фотографиям.Очень жаль что фотографии удалили.
И про фотошоп немного...В современных цифровых фотоаппаратах есть ручные настройки, пользуясь которыми, можно создавать весьма интересные эффекты)

Отредактировано: admin 04.03.2017 00:43
 admin
администратор
Ярославская область
#28 Дата 04.03.2017 00:24
Опубликовано svetasp (перенесено)
Уважаемый администратор, здравствуйте! Вы поменяли имена победителей, а фотографии остались прежние.
 admin
администратор
Ярославская область
#29 Дата 04.03.2017 00:26
Опубликовано melikh-irina@yandex.ru (перенесено)

Только сегодня посмотрела результаты конкурса. Да чего же приятно, что твоё фото отмечено! Татьяне спасибо за комментарии! Появился стимул снимать фото специально для конкурса. Спасибо и жюри, и участникам за их фото! Этакие маленькие путешествия!
 admin
администратор
Ярославская область
#30 Дата 04.03.2017 00:26
Светлана, добрый вечер! Фото заменены. Попробуйте обновить кэш браузера.

Ирина, сердечно поздравляем с победой!
Конечно, надо снимать!
 admin
администратор
Ярославская область
#31 Дата 04.03.2017 00:28
Опубликовано svetasp (перенесено)
Спасибо, я так и знала, что у меня проблема
 admin
администратор
Ярославская область
#32 Дата 04.03.2017 00:43
Таня, спасибо за теплые слова о пионе Coral Charm, он действительно прекрасен и я его очень люблю :). Спасибо и за Ваше предложение, очень приятно, но я вынуждена отказаться. Этот конкурс мне интересен только в эстетически-познавательном плане, а новые растения, к сожалению, мне сажать совершенно некуда, в прямом смысле и без преувеличений (я об этом сразу Тане Розоводику писала). Не обижайтесь за отказ, пожалуйста :).
 admin
администратор
Ярославская область
#33 Дата 04.03.2017 00:44
Значит у нас определился приз зрительских симпатий за фото Цвет яблони,автор Гали. И Татьяне не надо создавать прецедент,а просто передать ирис "Коралловый остров" в заботливые руки автора фото)(см.комментарии под фото Цвет яблони)
 admin
администратор
Ярославская область
#34 Дата 04.03.2017 00:44
Поддерживаю! :)
 admin
администратор
Ярославская область
#35 Дата 04.03.2017 00:45
Вот и замечательно! Мне в этом как раз прецедент и видится. Чтобы участники сами определили и наградили фото, которое им нравится. Которое, по каким-то причинам не вышло в призеры, но, тем не менее зацепило многих. Думаю, тут никаких правил быть не может, а действующим механизмом может послужить только активность в обсуждениях. За что в этом году я очень сильно всех благодарю!
 admin
администратор
Ярославская область
#36 Дата 04.03.2017 00:50
Опубликовано кирицы (перенесено)
Спасибо огромное за оценку моих фото и награду! Это мое первое участие, тем более, что фото были сняты для "внутреннего употребления" и для "похвастаться своими красавцами", но никак не для фотоконкурса. С удовольствием поснимаю своих питомцев летом с учетом Ваших требований и пожеланий. Буду учиться фотографии и ждать нового конкурса. А номинации будут те же или другие?
Ещё раз огромное спасибо организаторам, здоровья, успехов, хорошей погоды и радости Вам и всем участникам!
 admin
администратор
Ярославская область
#37 Дата 04.03.2017 00:51
кирицы, рады, что Вам у нас понравилось. Конечно, снимайте больше летом! По себе знаю, когда представляешь, что фото будет размещено на конкурсе или где-либо еще, сразу замечаешь огрехи, ракурс стараешься правильный выбрать. А то еще бывает, посмотришь дома, а там бочка на заднем плане в кадр влезла )). Так можно же и переснять.
Номинации в будущем году останутся прежними. Я думаю, это оптимальный вариант. Мы, к сожалению, не можем увеличить их количество. А отказываться от какой-либо из этих не хочется.
Хотя... постойте-ка... Пожалуй, вы подсказали мне выход из очень затруднительного для меня положения с личными призами. Меня все время мучает то, что я в процессе администрирования вижу имена авторов. Способ с выбором трех фотографий и вторичным голосованием, как-то тоже мне не очень нравится.
А лучше я эти личные призы отдам для другой номинации! Ну, например, "Счастливое детство". ))) А для одного личного приза выберу одну фотографию из всего конкурса уже безо всяких оглядок - просто ту, которая понравилась больше всех-всех.

Отредактировано: admin 04.03.2017 00:57
 admin
администратор
Ярославская область
#38 Дата 04.03.2017 00:58
Опубликовано melissa70 (перенесено)
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку моих фото, очень приятно, что это нравится ещё кому-то кроме меня!
Очень люблю цветочные конкурсы и всегда в них участвую. Хочется показать свои любимые растения, ну и на другие работы посмотреть, естественно, сравнить, увидеть что-то новое и интересное!
В этом году было много красивых фотографий, за которые с удовольствием проголосовала!
Спасибо организаторам конкурса за возможность вспомнить лето, солнце, тепло! С нашей долгой, холодной зимой это просто необходимо! Хотелось бы, чтобы такие конкурсы были ежегодными.

Отредактировано: admin 04.03.2017 00:58
 admin
администратор
Ярославская область
#39 Дата 04.03.2017 00:58
melissa70, уже ежегодные! Мы теперь так будем коротать февраль и радоваться марту ))).

Отредактировано: admin 04.03.2017 00:58
 admin
администратор
Ярославская область
#40 Дата 04.03.2017 01:00
Уважаемый admin,хочу заметить что хосты ТаниД ни в том ни в этом конкурсе никто не оценил,кроме Валентины Федоровны,и тем не менее летом никаких кузнечиков не будет,только хосты! Постараюсь снять интересные сорта и сопроводить описанием,чтобы было полезно садоводам.
Страницы:

Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015