КонкурсROZOVODIK.RU
конкурс художественной фотографии
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Конкурс НАКАНУНЕ ВЕСНЫ-2017

Страницы:
Автор Сообщение
 admin
администратор
Ярославская область
#1 Дата 03.03.2017 20:54
Еще раз огромное спасибо всем, принявшим участие в прошлогоднем конкурсе!
Очень приятно, что наши призы вас порадовали. Ждем ваших новых работ!
 admin
администратор
Ярославская область
#2 Дата 03.03.2017 20:57
Сегодня первый день конкурса! Поздравляем Вас и нас и благодарим самых первых его участников за смелость!
Первый день всегда волнителен.
 admin
администратор
Ярославская область
#3 Дата 03.03.2017 20:58
Опубликовано svetasp (перенесено)
Здравствуйте, уважаемые цветоводы! Что же так мало фотографий? Так хочется увидеть фото других садов и цветов!
 admin
администратор
Ярославская область
#4 Дата 03.03.2017 21:22
Дорогие друзья!
Еще раз прошу обратить ваше внимание на то, что номинация "Мне хорошо!" придумана нами для того, чтобы показать, как растут и чувствуют себя наши растения в ваших условиях. Пожалуйста, размещайте фото растений "в полный рост". И так пропустила уже несколько замечательных фото, но, на мой взгляд, не показывающих этого. Но жалко же! Красивые кустищи пионов, но, вот как-то немного не с того ракурса снятые )).

А еще интересно куда все наши растения делись? Загнулись? ))). Почему-то в этой номинации мало так фотографий...
 admin
администратор
Ярославская область
#5 Дата 03.03.2017 21:23
Сегодня последний день приема фотографий. Пожалуйста, проверьте все ли Вы загрузили, что хотели.
Сообщаю, что несколько фотографий, которые вы не увидели в номинациях после загрузки не были приняты по следующим причинам:
- не резкие;
- в номинацию "Мне хорошо!" - растения, либо вовсе не разросшиеся, либо не в полный рост;
- в номинацию "Моя большая любовь" - растения не из выращиваемых нами групп растений. Такие фото чаще всего я переносила в номинацию "Фристайл", но не всегда.
 admin
администратор
Ярославская область
#6 Дата 03.03.2017 21:24
Дорогие друзья!
Очень прошу всех, кто захочет отдать свои голоса за понравившиеся фотографии, перечитать еще раз страничку "Номинации". Уже видно, как старались конкурсанты, и как внимательно отбирали фотографии. Оцените и вы их работы по достоинству и в соответствии с нашими задумками по каждой номинации.
 admin
администратор
Ярославская область
#7 Дата 03.03.2017 21:24
Дорогие друзья!
Вот и закончился конкурс. Мы сердечно благодарим всех принявших участие. Вы прислали так много красивых, качественных фотографий, что единственной большой нашей проблемой стал как раз выбор лучших! По-хорошему, выбрать можно было смело штук по десять! Но... регламент-с...
Как и в прошлом году, Валентина Федоровна выбирала "вслепую", не зная авторов.
Я же, честно признаюсь, за день до окончания голосования подглядела, кто претендует на первые места и выбрала другие. Хотелось, чтобы больше авторов получили призы.
Как и в прошлом году, выбирать из трех мне помогало мое "личное жюри" - мои дети и друг, фотограф (если кому будет интересен профессиональный взгляд, его ник Валерий Викторович).

Почему мы выбрали эти работы - напишем в комментариях к конкретным фотографиям. Приглашаем и вас к обсуждениям.

Еще раз большое спасибо ВСЕМ!
А завтра - ВЕСНА!!!
 admin
администратор
Ярославская область
#8 Дата 03.03.2017 21:32
Отдельной строкой хотим поздравить Бадаеву Наталью Сергеевну и Валентину (к сожалению, только имя) с безоговорочной победой по всем номинациям!
Очень за вас рады!!!
Как бы ни были вы удивлены, но это выбор всех проголосовавших на конкурсе. Голоса подсчитывает машина, имена всех проголосовавших вы можете видеть под фотографией. Мы тут ни причем, что бы, возможно, кому не думалось! )))
 admin
администратор
Ярославская область
#9 Дата 03.03.2017 21:32
Очень жалко, что самые красивые цветы не получили ничего.
 admin
администратор
Ярославская область
#10 Дата 03.03.2017 22:16
Опубликовано ТаняД (перенесено)
Валентина Федоровна,Татьяна,спасибо вам за этот зимний цветочный оазис!) и особенно за такую свободную номинацию Фристайл!Она позволила мне заново пережить чудесное лето 2006 года,когда каждое дачное утро я выползала с годовалым сыном и мыльницей в сад смотреть сколько там всего еще есть кроме нас двоих),мы тогда немало "Скромных пареньков" сосчитали))
Спасибо всем участникам за доставленное удовольствие,особенно хостофотографам,за них,скромных героев зеленого фронта, я голосовала в первую очередь.
 admin
администратор
Ярославская область
#11 Дата 03.03.2017 22:17
Светлана, пишите комментарии - какие фото понравились и почему. Думаю, признание - будет лучшей наградой! А мнение голосующих субъективно. Объективным было бы компетентное жюри. Но мы выбрали вот такой путь.
 admin
администратор
Ярославская область
#12 Дата 03.03.2017 22:17
Опубликовано tanuh (перенесено)
Полностью с Вами согласна svetasp. Фото есть намного интереснее. "Но в бою все способы хороши."
 admin
администратор
Ярославская область
#13 Дата 03.03.2017 22:19
Опубликовано Мария (перенесено)
Спасибо Татьяне и Валентине Федоровне за этот конкурс - так много прекрасных фотографий, какое же удовольствие любоваться цветами в ожидании весны! Спасибо всем участникам - все фотографии были интересны и по своему прекрасны!
 admin
администратор
Ярославская область
#14 Дата 03.03.2017 22:19
Дорогие друзья!
Мы с Валентиной Федоровной приносим свои извинения.
Наталья Сергеевна звонила мне еще с утра, пребывая в шоковом состоянии от такого результата. Но я сама убедила ее в том, что машину не обманешь. (У нас ведь тоже не много опыта в проведении конкурсов).
После проведенного ей расследования выяснилось, что, узнав, что Наталья Сергеевна принимает участие в конкурсе, свою поддержку решили проявить соседи, точнее, их дети. Но, по-молодости, переусердствовали, зарегистрировавшись несколько раз.

Сейчас будет удалено пять регистраций. И результат голосования, вероятно, изменится. Но это требует времени. Потерпите немного.

Наталья Сергеевна просила передать вам свои извинения. Сама она писать не может, слишком расстроена.
 admin
администратор
Ярославская область
#15 Дата 03.03.2017 22:20
Опубликовано гали (перенесено)
В конкурсе участвовало такое количество прекрасных и качественных фотографий - в результате на призовых местах большинство самых неинтересных по всем канонам.
Полное разочарование от участия в конкурсе!
Победа компьютерных технологий и массового сброса!!! Ура!
Цель конкурса ?!
 admin
администратор
Ярославская область
#16 Дата 03.03.2017 22:20
гали, пожалуйста, потерпите. Цель конкурса изложена на первой странице. А горшки обжигают не боги.

Отредактировано: admin 03.03.2017 22:21
 admin
администратор
Ярославская область
#17 Дата 03.03.2017 22:43
В общем, пока так. Фотографии удалены по личной настоятельной просьбе Натальи Сергеевны и с согласия Валентины.
Не знаю, все ли смогут избавиться от неприятного осадка, но очень верю, что смогут. Верю в ваше милосердие и доброжелательность. Так как на самом деле не было никакого злого умысла. И, если кто и виноват, так это я - вместо того, чтобы насторожиться и проверить, я всего лишь немного удивилась таким результатам. Проверять же все в процессе голосования все равно нет никакой технической возможности.
Но, даже те, кто поступил так необдуманно, не хотели ничего криминального и дурного, кроме как помочь своим близким выиграть.
Очень прошу Наталью Сергеевну и Валентину успокоиться и не корить себя. Им сейчас тяжелее всех. Они никак не желали такого исхода. А Наталью Сергеевну так вообще это мы с Валентиной Федоровной насилу уговорили участвовать, она не хотела. Простите меня за то, что недоглядела. Ведь по штату положено мне быть внимательной.
И, право, очень жаль было потерять Учтивую герань (которую я лично и сейчас считаю лучшей фотографией номинации) и Катюшу Дуброву, Европу и Сеянец Васариетиса.

Я пролистала от начала до конца все номинации на предмет каждого пользователя. Удалила всех, кто дружно проголосовал только за этих двух авторов, отдав другим, случайно или для разнообразия лишь по одному голосу. Возможно, кого-то удалила случайно. Но, вряд ли бывают такие совпадения.
Теперь уже ничего переделывать и исправлять не буду, да и не знаю, что еще можно и нужно ли сделать. Фотографии как подвинулись, так и будут стоять на своих местах. Голоса удаленных пользователей, которые оказались в оставшихся работах будут засчитаны как реальные. Система, к сожалению, не может пересчитать заново количество голосов и изменить цифру. Но стоят они по-порядку, и это главное.

Вечером я перепишу страницу с наградами. А пока, если что не так, пишите.
 admin
администратор
Ярославская область
#18 Дата 03.03.2017 22:44
Опубликовано гали (перенесено)
Хотелоcь поднять и обсудить еще несколько вопросов.
Небольшая часть фотографий явно прошла фотошоп. Часть фото ( такие даже были в победителях прошлого конкурса) с искусственно улучшенным фотошопом фоном. И есть еще часть фотографий в виде составленной композиции - а не в реально живом виде в саду ( кстати - один из победителей текущего конкурса).
Так какие же правила нашего конкурса? Это допускается?
 admin
администратор
Ярославская область
#19 Дата 03.03.2017 22:45
По пунктам.
а. Если раньше высшим пилотажем мастера фотографа считалось умение правильно все снять пуговицей, то сейчас качественная обработка фотошопом уже признана частью этого самого мастерства. Об этом можно почитать на форумах фотографов. Конечно, и по этому поводу сколько людей, столько и мнений. У меня на сайте на добрых двух третях фотографий добавлена резкость или размыт фон. Опять же, если фото ушло в желтый или синий, то почему не попытаться вытянуть цвет, если это не испортит общий баланс? Если это улучшает восприятие, то почему нет? Условиями конкурса запрещены "явные следы обработки фотошопом". Т.е. то, что ухудшает, а не улучшает фотографию. Мне бросаются в глаза нерезкие фото. Вот их есть немного. А явной обработки фотошопом, такой, чтобы испортило фотографию, не увидела.
б. Вот если заметили монтаж, скажите где. Я не заметила. Это пахнет "дисквалификацией", потому что у нас конкурс все же фотографий, а не дизайнеров.
 admin
администратор
Ярославская область
#20 Дата 04.03.2017 00:14
Большое спасибо Марии за то, что оценила мою фотографию "Поздний ужин"! Бражника действительно очень трудно сфотографировать, т.к. он не садится на цветок и очень резко меняет направление движения. Фото сделано в Смоленской области.)
Страницы:

Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015